Цифровое ТВ HD

Цифровое телевидение: что это?

Стандартная чёткость vs высокая чёткость

Преимущества цифрового ТВ высокого качества

Цифровое телевидение Wifire

FAQ


Сложно поверить, что всего лишь несколько лет назад цифровое телевидение было малодоступным и достаточно небюджетным удовольствием. Впрочем, технологии развиваются настолько стремительно, что сегодня практически каждый может подключить цифровое TV и наслаждаться просмотром любимых передач в высоком качестве.

Что такое «цифровое тв hd», в чём отличие цифрового TV от обычного? Какие преимущества даёт подключение телевидения в hd формате? Мы подготовили статью, чтобы помочь вам найти ответы на эти вопросы.

Цифровое телевидение: что это?

Цифровое тв hd

Цифровое телевидение – система телевещания, в которой передача видео- и аудиосигнала от транслятора к приёмнику (телевизору, компьютеру, телефону) происходит в сжатом цифровом формате.

Активный переход на цифровые ТВ-стандарты стартовал в России в 2009 году, когда начала своё действие федеральная программа «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». В основу единого стандарта вещания был положен европейский стандарт DVB-T2.

На данный момент цифровые передатчики DVB-T2 функционируют практически на всей территории Российской Федерации. Для приёма и просмотра пользователям доступно 20 бесплатных каналов.


Стандартная чёткость vs высокая чёткость

цифровое телевидение hd качества

В зависимости от разрешающей способности изображения цифровое TV подразделяется на SD («стандартная чёткость») и HD («высокая чёткость»).

SDTV – разновидность стандартов телевещания, основанных на стандартах разложения активной части кадра 625/50 (576i) и 525/60 (480i). Телевидение стандартной чёткости использует формат экрана 4:3, близкий к классическому формату кино.

HDTV– система телевещания с разрешающей способностью, увеличенной в 2 раза по сравнению со стандартной. Эталоном hd является соотношение сторон экрана 16:9 и разрешение 1920х1080 пикселей. Телевидение высокой чёткости позволяет сохранить строчную структуру изображения незаметной, а детали – ясно различимыми,благодаря чему можно рассматривать изображение с более близкого расстояния или же использовать экран большего размера. Кроме этого, предполагается передача многоканального звука в качестве Dolby Digital.

Преимущества цифрового ТВ высокого качества

Цифровое телевидение Wifire

Цифровое tv hd обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с цифровым телевидением SD и аналоговым телевещанием. Это:

  • устойчивость к помехам сигнала;
  • улучшенное качество изображения
  • многоканальный звук
  • большое количество эфирных каналов.
  • возможность быстрого подключения / отключения пакетов телеканалов.

Цифровое телевидение Wifire

Хотите начать смотреть любимые телепрограммы в высоком качестве? Цифровое телевидение hd доступнее, чем вы думаете!

WifireTV – это телевидение, которое можно смотреть в любом месте и в любое время:

  • на SmartTV;
  • на смартфоне/планшете;
  • на любом телевизоре.

Wifire позволяет управлять телеэфиром: останавливайте просмотр, записывайте выпуски передач и фильмы, пересматривайте пропущенные отрывки программ. Это совершенно новый функциональный подход, призванный обеспечить комфорт для пользователя.

А ещё вас ждёт приятный сюрприз: подключая цифровое тв hd на одном гаджете, вы можете смотреть выбранный пакет каналов ещё на четырёх устройствах абсолютно бесплатно!

Чтобы узнать подробности, заполните заявку на нашем сайте. Специалисты клиентской службы свяжутся с вами и расскажут обо всех актуальных предложениях и акциях.

FAQ

Какое оборудование нужно для подключения?

Ответ:Если ваш телевизор оснащён встроенным тюнером, то покупать дополнительное оборудование не надо. Если тюнер отсутствует, вы можете приобрести фирменную цифровую приставку Wifire. Также в AppStore и GooglePlay доступно для бесплатного скачивания приложение WifireTV.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение