История

История

Популярные шоу 2017

Суперпопулярные шоу прошлых лет

Интересные факты

Основные вехи: 1980 год – основан кабельный канал; июнь 1980 – первая трансляция CNN; 1990–2000 – президент Том Джонсон, расширение сети и запуск CNN International; 2001–2003 ­– в прямой эфир выходят экспертные шоу, многие из которых популярны до сих пор.
К 2017 году компания CNN разрослась и сегодня включает кабельные и спутниковые ТВ каналы, веб-сайты и радиостанции, которые смотрят в 212 регионах мира.

CNN – первый телеканал, в прямой эфир которого вышли телерепортажи из горячей точки – войны 1991 года в Персидском заливе. Каналу же принадлежит концепция круглосуточного вещания новостей. Россия ретранслирует CNN c 1994 года, с 2017 года канал CNN International сотрудничает с «Известиями», получившими право на русские трансляции.

Популярные шоу 2017

  • «Фарид Закария GPS» – именная программа индийского журналиста, эксперта в области международных отношений, с дискуссиями и расширенными интервью.
  • «Андерсон Купер 360°» – шоу многократного лаурета премии «Эмми», двухчасовой новостной блок: живые трансляции и записи с комментариями экспертов.
  • «Отдел новостей CNN» (CNN Newsroom) – новостной блок с более мягким фокусом.
  • «Аманпур» – ТВ-шоу, в котором новость рассматривают с разных точек зрения, включая личный опыт ведущей Кристиан Аманпур.

Суперпопулярные шоу прошлых лет

  • «Шоу Ларри Кинга» – более 6 000 выпусков бесед со знаменитостями в прямом эфире. Занесено в «Книгу рекордов Гиннесса» благодаря тому, что за 25 лет трансляций не менялись ни ведущий, ни время выхода.
  • «Перекрестный огонь» («Crossfire») – дебаты между представителями либералов и консерваторов, выходили эфир с 1982 по 2002 год.
  • «Ваши деньги» («Your money») – новостной блок финансовых историй с эксклюзивным бизнес-фокусом.

Интересные факты

Уолтер Айзексон, экс-директор телеканала CNN, с 2009 года руководит «Советом управляющих по вопросам вещания» – правительственным агентством США.

Несмотря на многочисленные филиалы, телеканал в основном вещает из Нью-Йорка и студий в Вашингтоне и Лос-Анджелесе.

Мировой новостной рейтинг определяет CNN на второе место в мире – после «Би-би-си», из-за возраста британского телеканала и его доступности.

Чтобы смотреть канал CNN на планшете или смартфоне, установите приложение Wifire TV – весь мир актуальных новостей всегда под рукой.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение