Внешний ip адрес

Виды IP-адресов

Подключаем услугу

ЧАВО

Услуга «Реальный ip адрес» сегодня становится популярным предложением от интернет-провайдеров. В чём заключается практическая польза этой услуги для абонента? Давайте вместе разберёмся в терминах и ответим на вопрос, какие преимущества есть у такого адреса.

Виды IP-адресов

Внешний ip адрес

Начнём с азов. IP-адрес — это уникальный адрес устройства (чаще всего – компьютера), подключенного к локальной или глобальной сети (Интернету). Благодаря IP-адресу устройства внутри одной сети могут «общаться» друг с другом и передавать информацию.

IP-адреса делятся на два типа:

  • Внутренние (локальные; частные) – адреса, используемые только внутри определённой локальной сети.
  • Внешние (глобальные; публичные) – уникальные адреса, через которые устройства взаимодействуют с сетью Интернет.

Внешний ip может меняться при переподключении к сетевому оборудованию, поэтому принято выделять статический и динамический внешний адрес.

Внешний статический ip адрес закрепляется за определённым пользователем на постоянной основе и остаётся неизменным при любом подключении. Динамический внешний ip, соответственно, меняется каждый раз, когда вы подключаетесь к глобальной сети.

В чём преимущество внешнего статического ip адреса?

На первый взгляд, нет разницы, какой айпи – статический или динамический – использовать для выхода в интернет. На самом же деле, статический адрес даёт владельцу ряд преимуществ. Он необходим в ситуациях, когда нужен доступ к компьютеру извне или требуется авторизация по уникальному адресу. На практике это означает, что:

  • Компьютер можно использовать как площадку для собственного сайта или сервера (web, почтового, игрового).
  • К домашнему компьютеру можно подключаться из офиса.
  • Возможно подключение к офисной сети из дома.
  • Скачивать информацию с файлообменных сайтов и файловых хранилищ можно без ограничений.
  • Вы надежно защищаете свои электронные кошельки от взлома и кражи данных.

Подключаем услугу

Для подключения внешнего статического айпи обратитесь к своему провайдеру. Wifire предлагает выгодные прозрачные условия: бесплатное подключение и ежемесячную абонентскую плату всего 160 рублей! Чтобы узнать подробности, пожалуйста, оставьте заявку на сайте. Специалисты абонентского отдела свяжутся с вами и проконсультируют по всем возникшим вопросам. Подключая услугу, не забудьте обезопасить компьютер с помощью антивируса.

ЧАВО

- Хочу подключить внешний ip адрес. Это долго?

Ответ: О возможности подключения вам сообщат спустя несколько часов после подачи заявки. Сам процесс может занять до двух недель.

- Какие документы нужны, чтобы подключить внешний айпи?

Ответ: При обращении сообщите специалисту свои паспортные данные и номер договора на оказание услуг.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение